secretmag.ru
Опубликовано 17 января 2023, 20:14
1 мин.

Бандиты трое суток продержали россиянку в заложниках, но денег так и не получили

На Урале четверо преступников похитили руководительницу местного предприятия по производству и продаже питьевой воды. Бандиты тормознули машину 46-летней бизнесвумен, когда она ехала по делам в один из посёлков. Они пересадили её в другой автомобиль и вывезли в частный дом, где продержали трое суток. Злоумышленники рассчитывали на щедрый выкуп, но вместо этого оказались за решёткой.

Крупную сумму в обмен на освобождение заложницы они потребовали с родственников женщины. К тому времени те уже успели обратиться в полицию, потому что забеспокоились, что предпринимательница перестала выходить на связь.

Силовикам потребовалось трое суток, чтобы отследить преступников и понять, куда они вывезли жертву. Сначала они нашли её машину — авто осталось на дороге, причём в салоне были следы крови. Потом они проверили записи с камер и заметили, что по пути за женщиной следила другая машина с выключенными фарами.

В итоге силовики освободили женщину из заточения и задержали её похитителей. По предварительным данным, организовал банду коллега потерпевшей — он работал на руководящей должности в той же фирме.

Трое фигурантов уголовного дела уже сидят под стражей, ещё одному меру пресечения пока не выбрали. Всем четверым грозит до 15 лет лишения свободы за похищение человека в корыстных целях.

А в Москве шестеро студентов переоделись в полицейских и устроили маски-шоу у торгового центра, чтобы «задержать» наркомана. Похищенный нужен был банде для вымогательства. Но благодаря очевидице инцидента всех преступников удалось переловить.