secretmag.ru
Опубликовано 27 декабря 2022, 21:00
1 мин.

Российские студенты эффектно похитили наркомана в Москве. Но их сдала неравнодушная очевидица

Необычная криминальная история с участием сразу шестерых студентов произошла в Москве. Молодые люди переоделись в полицейских и устроили маски-шоу у торгового центра, «задержав» парня, которого в своё время осудили за употребление наркотиков. Похищенный нужен был банде для вымогательства. Но благодаря очевидице инцидента всех преступников удалось переловить.

Хитрый план придумали студенты вузов и колледжей. У родственника одного из учащихся злоумышленники взяли дорогую иномарку и оборудовали её синим проблесковым маячком. Чтобы было всё по фэншую.

На этой тачке молодёжь в масках подъехала к ТЦ, возле которого стоял тот самый наркоман. Выбежав из авто, студенты сделали два выстрела в воздух, надели на парня наручники и затащили его в иномарку.

Не стоит сомневаться, что посетители и охрана торгового центра (если она вообще была) от такой киношной сцены слегка обалдели, но налётчики поспешили всех успокоить — представились сотрудниками правоохранительных органов. «Задержанного» они обвинили в торговле запрещёнными веществами и увезли неизвестно куда.

Казалось, план был идеальным, но всё испортила одна гражданка, ставшая свидетелем преступного трюка. Она позвонила в настоящую полицию и сообщила номер машины преступников.

В итоге силовики уже через 30 минут поймали на Ярославском шоссе троих подозреваемых и освободили похищенного. Чуть позже в Москве попался четвёртый фигурант.

На следующий день в Адлере повязали ещё двоих голубчиков. По версии полиции, эти двое координировали действия участников группы и всё записывали на видео. Как раз следствию пригодится — удобно.