secretmag.ru
Опубликовано 25 мая 2022, 17:44
2 мин.

Автоблогера Давидыча обвинили в краже BMW

Российский инженер и генеральный директор компании High Tech Engineering Михаил Теплов обратился в суд с заявлением. По его словам, автоблогер и основатель сообщества «Смотра.ру» Эрик Давидыч похитил его BMW X5 стоимостью 11,7 млн рублей, а когда владелец потребовал деньги, то начал угрожать ему. Ранее Давидыча привлекали к ответственности за мошенничество со страховыми выплатами.

Автоблогера Давидыча обвинили в краже BMW

Как рассказал Теплов Telegram-каналу Mash, с блогером он познакомился в декабре 2021 года в Объединённых Арабских Эмиратах. Там во время разговора Давидыч услышал, что инженер вместе с супругой планируют в будущем продать свою иномарку, и предложил её купить. Блогер рассказал, что подарит машину своей девушке на Новый год.

Теплов попросил своего брата передать Давидычу машину, ключи и документы и стал ждать оплату, которую блогер обещал ему 15 января. Но деньги не пришли, после чего инженер попытался связаться с Давидычем. По его словам, тот не брал трубку, а затем стал грозить расправой. В итоге инженеру пришлось обратиться в суд.

Эрик Давидыч рассказывает об этой истории иначе. По его словам, с Тепловым они заключили договор о рекламе, согласно которому автоблогер должен продвигать на своём YouTube-канале и самого инженера, и его робособаку. Иномарку блогеру генеральный директор High Tech Engineering передал в счёт частичной оплаты договора (10 млн рублей). Давидыч продал машину и оставил деньги себе. Теперь блогер готов их вернуть, но Теплов перестал брать трубку, утверждает Давидыч.

По словам блогера, инженер — обычный жулик. Он заказал свою робособаку в Китае, сделал ей стильный пластиковый корпус и теперь выдаёт за свою разработку. А при помощи рекламы у блогера он хотел обмануть доверчивых россиян, считает ютубер.

В 2018 году Давидыча посадили на 4 года и 8 месяцев за мошенничество со страховками автомобилей и за отмывание денег. Вместе с ним виновной признали и его гражданскую жену, которая получила 3 года и 2 месяца тюрьмы. Их освободили от уголовной ответственности за истечением срока давности.

Фото: Pixabay, Pixabay License