secretmag.ru
Опубликовано 23 сентября 2021, 17:02
1 мин.

Арестант организовал похищение дочери украинского депутата ради биткоинов

Подозреваемый в убийстве с особой жестокостью, который сейчас сидит в одном из следственных изоляторов Киева, организовал похищение несовершеннолетней дочки депутата Полтавского областного совета и потребовал $470 000 в биткоинах за её освобождение. В СИЗО мужчина смог наладить выход в Даркнет. Там он и познакомился с будущим исполнителем преступления и предложил ему за грязную работу $100 000.

Арестант организовал похищение дочери украинского депутата ради биткоинов

Как сообщили на официальном сайте Службы безопасности Украины (СБУ), после того как арестант нашёл исполнителя, к преступной схеме подключились ещё несколько человек. Вскоре ребёнка похитили, а родителям стали угрожать, что их девочке нанесут увечья или вообще её убьют. Преступники дали депутату две недели на сбор выкупа.

«Похитители применяли исключительные меры конспирации, а именно — общались друг с другом и с родителями ребёнка только через Telegram или Даркнет», — говорится в сообщении.

Впрочем, силовикам всё равно удалось найти преступников и освободить заложницу. Киднепперов обвинили в похищении и вымогательстве. Поиск других соучастников продолжается. Мужчинам может грозить до 12 лет тюрьмы.

Ранее «Секрет фирмы» сообщал, что в Швеции продававший наркотики мужчина законно стал миллионером благодаря медлительности местных властей.

Фото: Pixabay, Pixabay License