secretmag.ru
Опубликовано 04 октября 2022, 14:53
1 мин.

Алкоголь вредит здоровью. Парень не дал денег на бутылку и отхватил сразу от шестерых

В тяжёлые времена каждый крутится как может — видимо, так решили шестеро ребят, которые напали на прохожего в столице. К насилию они прибегать не хотели, но горящие трубы их подтолкнули к крайним мерам. Сперва они попросили у Руслана денег на алкоголь, а когда тот отказал, накинулись на него с бутылкой. По крайней мере, так описал знакомство сам пострадавший.

Алкоголь вредит здоровью. Парень не дал денег на бутылку и отхватил сразу от шестерых

Руслан пожаловался журналистам, что новые знакомые его не пощадили и ударили бутылкой по голове — рана залила кровью одежду. Свидетели горячего спора позвонили куда надо, и прибывшие медики оказали парню первую помощь. Но это не сильно подняло ему настроение.

Вот только один из нападавших по-другому рассказал о случившемся. По его словам, они с парнями просто гуляли по Маросейке, когда захотели поднять градус веселья, а заодно и согреться. Навстречу им шёл какой-то мужик, у которого они и решили попросить копеечку.

Но тот протягивать руку помощи не стал и в ответ набросился на них с ножом. Парни возмутились и стали обороняться бутылкой. В итоге растаскивать их пришлось полицейским, которым ещё предстоит разобраться, кто на кого полез и с какой целью.

То, что алкоголь толкает на сомнительные поступки, для россиян не новость. Ранее в Пермском крае произошёл любопытный круговорот денег в дикой природе. Дедушка заметил, что незнакомка забыла наличные в банкомате, решил их прикарманить, но далеко уйти не успел — у него на входе более молодая особь выхватила добычу. А позже его самого полиция нашла в алкомаркете.

Фото: Unsplash, Unsplash License