secretmag.ru
Опубликовано 24 сентября 2022, 18:52
1 мин.

Россиянин украл деньги у вора, но в полиции его почему-то не похвалили

Предприимчивый житель Пермского края решил, что минус на минус даёт плюс в карму, и ограбил вора. Но тот не растерялся и заявил в полицию. Прибывшим на место силовикам пришлось не один час разбираться в сложной цепочке хищений, и в итоге оказалось, что во всем виноват спирт, жажда лёгкой наживы и одна забывчивая женщина из города Чусового.

Россиянин украл деньги у вора, но в полиции его почему-то не похвалили

Дело было так: местная жительница зашла в «Пятёрочку», сняла там 10 000 рублей в банкомате, но забыла забрать свои кровные. Это заметил мимо проходящий 65-летний мужчина, который уже был в весёлом состоянии и стремился это веселье продлить любым способом. Он быстро сориентировался и забрал чужие деньги, но долго радоваться ему не пришлось.

На выходе из магазина его подрезал другой страдалец с горящими трубами, который в силу возраста (39 лет) оказался проворнее. Он отобрал у пенсионера 10 000 рублей и быстро скрылся в направлении ближайшего алкомаркета.

Полиции удалось восстановить картину, преступников задержали. Пенсионера приговорили к 160 часам общественных работ за попытку грабежа. А вот 39-летнему мужчине дали полтора года исправительных работ, при этом 10% своей зарплаты он будет в это время отдавать государству.

Это не единственная новость о горе-грабителях за последние пару месяцев. В конце августа силовики задержали двух ребят из Узбекистана, которые вынесли из магазина 135 пачек сливочного масла на сумму более 25 000 рублей. Причём сделали они это по просьбе приятеля, который обещал им заплатить за награбленное 1000 рублей.

Фото: Unsplash, Unsplash License