secretmag.ru
Опубликовано 14 октября 2021, 11:45
1 мин.

600 отводов от вакцинации. Лжеврачу из Австралии грозит тюрьма за выдачу липовых справок

Жительница Австралии под видом врача выписала 600 фейковых справок, благодаря которым их владельцам можно было не делать прививки от коронавируса. Об этом сообщил телеканал ABC. Лжемедику грозит штраф в $10 000 или тюрьма. Женщина не раскаялась и утверждает, что имеет право выдавать такие сертификаты, потому что выступает против обязательной вакцинации. Суд состоится 28 октября.

600 отводов от вакцинации. Лжеврачу из Австралии грозит тюрьма за выдачу липовых справок

У 45-летней жительницы штата Квинсленд нет сертификата на врачебную практику, но сама она верит, что, будучи «антиваксером», может раздавать отводы от вакцинации. По словам полиции, женщина брала брала по $150 за справку о «медотводе».

Сейчас австралийские полицейские по всей стране ищут тех, кто получил эти фиктивные справки. Если граждане предоставляли ложные медотводы работодателям, они могли способствовать распространению коронавируса, подчеркнули силовики.

Также сообщается, что у арестованной австралийки была докторская степень по исследованиям, но эти исследования не относились к медицине.

Ранее итальянский бренд Off-White представил новую коллекцию с вырезами в разных местах, за что одежду высмеяли, а прорезь назвали «дырой для вакцинации» от COVID-19.

Фото: Pexels, Pexels License