secretmag.ru
Опубликовано 07 октября 2021, 18:21
1 мин.

Бренд Off-White высмеяли за кофту с «дырой для вакцинации»

Модный итальянский бренд Off-White представил новую осенне-зимнюю коллекцию, одним из дизайнерских решений которой стала идея сделать на одежде круглые вырезы в разных местах. По задумке дизайнера, одежда должна выглядеть так, будто отверстия в ней прожгли упавшие метеориты. Но потенциальные покупатели отнеслись к идее иначе и высмеяли дизайнерский ход, назвав решение «дырой для вакцинации» от COVID-19.

Бренд Off-White высмеяли за кофту с «дырой для вакцинации»

На некоторых из моделей одно из отверстий располагается на левом плече, а другое — недалеко от ключицы, поэтому Telegram-канал «Отказала модная железа» посчитал кофту идеальной одеждой для посещения пункта вакцинации. «Обтягайка с вакциноприёмником», — прокомментировала модель создательница канала.

Ценители моды нашли вариант применения и второго выреза. Они решили, что он хорошо подойдёт для подключичного катетера, если прививка не сработает. Стоит такая модель $705 (около 51 000 рублей).

В сентябре пользователи соцсетей возмутились новой одеждой от бренда Balenciaga. Дизайнеры добавили к свободным спортивным штанам пояс в виде торчащих трусов-боксеров. Люди посчитали, что это присвоение культурных ценностей темнокожего населения 1980-х годов и расизм.

Фото: off---white.com