Умерла французская певица Режин. Её называли королевой ночи
/imgs/2022/05/01/12/5387236/8dee738fb99db1cfbd2f10d024a5ccda8b229d6e.png)
Исполнительница начинала свою карьеру после войны, выступая в кабаках и других увеселительных заведениях. В 1953 году она стала менеджером одного из ночных клубов Парижа и навсегда изменила привычный уклад такого рода заведений. Режин отказалась от привычных дискотек, добавив динамику и поставив вместо музыкальных автоматов столы для проигрывателей.
Нововведения Режин завоевали огромную популярность, и певица открыла собственное заведение «У Режин» (Chez Régine) в Париже, а после — в Лондоне, Нью-Йорке, Монте-Карло и других городах по всему миру. Звезда посвятила себя культуре ночной жизни — её заведения попадали в топы, а сама она даже разработала линейку модной немнущейся одежды для вечеринок в клубах.
Ранее «Секрет» писал, что в США умерла обладательница «Грэмми» и известная кантри-певица из группы The Judds Наоми Джадд.
Фото: скриншот / YouTube-канал RMC