secretmag.ru
Жизнь

Манекен с волосами на лобке, 20 белых котят и не только. Самые странные пункты в райдерах знаменитостей

Собираясь на гастроли, знаменитости выдвигают организаторам список требований — от пятизвёздочных отелей и перелётов бизнес-классом до личных «хотелок», которые зачастую доходят до абсурда. Стол для пинг-понга, дорогущие свечи от Jo Malone, полотенца исключительно лавандового оттенка, огромные тарелки с острой курицей — это лишь небольшая часть запросов от самых богатых и знаменитых. Спойлер: некоторые селебрити берут с собой в турне мебель из дома.

Леди Гага

Леди Гагу неспроста называли королевой эпатажа. Артистка удивляла общественность своими образами и продолжает шокировать своими бытовыми привычками. В 2013 году в прессе обнародовали райдер певицы, и от некоторых пунктов волосы встают дыбом. Пожелания Гаги во время её мирового турне были настолько обширны, что едва поместились на 14 страницах. Так, в числе обязательных условий были комнаты, украшенные серебряными атласными простынями и плакатами с изображением Дэвида Боуи, Queen и Элтона Джона. В номере обязательно должны были стоять белые кожаные диваны и жёлтые, бледно-лиловые или белые розы.

А ещё Леди Гага очень любит лавандовый цвет. Настолько сильно, что требовала два больших пушистых лавандовых полотенца и столько же лавандовых полотенец для рук. Две мочалки, мыло для рук, гель для душа, мыло для душа, мыло для лица — всё это тоже должно было быть лавандовым.

Коллаж: «Секрет фирмы», соцсети, Unsplash/Kai Pilger, Janko Ferlič, Lakeisha Bennett, Bernard Hermant, Unsplash License, pngwing.com

Кстати, предпочтения певицы в еде и напитках тоже вызывают вопросы. В одном из райдеров говорилось, что артистка добавила в список обязательных вещей бутылку ирландского виски, несколько бутылок хорошего красного и белого вина, а также упаковку длинных трубочек, очень длинных трубочек. Помимо алкоголя в номер должны были доставить 28 бутылок холодной негазированной воды и столько же бутылок воды комнатной температуры.

Но «вишенка на торте» — манекен с пушистыми розовыми волосами на лобке. Мы, честно, не знаем, зачем он артистке. Но, как говорится, нет манекена — не будет и Poker Face. Экстравагантность не помешала Гаге заработать баснословные $320 млн. Правда, распоряжается деньгами звезда довольно опрометчиво. Однажды она приобрела современные измерители электромагнитного поля для обнаружения призраков за $47 000.

Бейонсе

Учитывая, что у Бейонсе есть песня под названием Bow Down, что в переводе на русский значит «Преклоняйтесь», — неудивительно, что американская поп-дива может позволить себе любой каприз. О том, какие требования к организаторам гастролей певица предъявляет сейчас, ничего не известно. Однако в 2013 году в Сеть просочился райдер артистки. Тогда она требовала украсить пространство свечами от Jo Malone (сейчас цены за штуку колеблются от 5950 до 10 700 рублей), а ещё предоставить ей щелочную воду температурой не выше 21°C, сервированную титановыми трубочками. Такую же температуру следовало соблюдать и в комнатах для звезды.

Согласно документу, всю еду должны были подавать на хрустящей белой скатерти. Мебель в номере, а именно двухместный диван и шезлонг, тоже должна была быть белого цвета, как, впрочем, и коврики. Что касается еды, Бейонсе оказалось легко угодить: знаменитость требовала сочные куриные ножки, крылышки и грудку, сильно приправленные чесноком, кайенским перцем и солью.

Коллаж: «Секрет фирмы», соцсети, Unsplash/Kai Pilger, Ja San Miguel, Shardar Tarikul Islam, Unsplash License

Мы не знаем, как изменились с течением времени запросы звезды, но предполагаем, что в большую сторону. Состояние Бейонсе оценивается в $500 млн. И этих денег хватает на роскошный образ жизни. Бейонсе вместе с мужем Джей Зи и старшей дочкой Блу Айви часто участвуют в аукционах, где оставляют круглые суммы. В октябре 2022 года наследница артистов произвела фурор на одном из таких мероприятий, сделав ставку в $80 000 за пару бриллиантовых сережек. Правда, получить желаемый лот Блу Айви не удалось — украшение ушло к предпринимательнице Моник Родригес, предложившей $105 000.

По некоторым источникам, Бейонсе тоже легко расстаётся с деньгами. Певица платит $10 000 своему биографу, $8000 на личную охрану, $7500 на шеф-повара и $4000 на уборку.

Джей Зи

Актуальный райдер рэпера засекречен, но в 2009 году артист предъявлял жёсткие требования к организаторам мероприятий. Музыканту предоставляли семь гардеробных (видимо, по одной на каждый день недели), а также арахисовое масло и желе хорошего качества, чтобы тот мог сделать себе бомбический бутерброд. Кстати, температура в комнатах не должна была превышать 22°C, а на полу обязательно должен был лежать ковёр (хорошо, что не на стене).

В райдере артиста подробно описали и необходимый транспорт: черный Maybach последней модели с тонированными окнами, один черный внедорожник последней модели с тонированными окнами и один 15-местный фургон (тоже последней модели).

Коллаж: «Секрет фирмы», Joella Marano, CC BY-SA 2.0, Unsplash/Kai Pilger, Etienne Girardet, Unsplash License, pngwing.com

Что касается напитков, здесь пожелания были весьма скромными: две упаковки пива Sapporo в бутылках, две бутылки текилы Patron Silver, две бутылки красного вина Sassicaia 2004 года, две бутылки шампанского Armand de Brignac и горячий чай на четыре персоны.

Кстати, Джей Зи беспокоился о безопасности своих подрастающих детей и просил организаторов предоставлять ему номера, в которых все острые углы и розетки закрыты, а хрупкие предметы расположены вне досягаемости.

Канье Уэст

Будем честны, Канье Уэст частенько бывает не в себе. Амбиции президента, самолюбие «уровень Бог», бесшабашные выходки и громкие посты в Twitter, за которые, как правило, блокируют, — обычный день рэпера. Неудивительно, что и райдер Канье не без изюминки.

В 2015 году рэпер выдвигал целый талмуд странных требований. Например, вазы в номере должны были быть только цилиндрической формы, а полотенца исключительно чёрными. Ещё один пунктик, от которого у организаторов мероприятий наверняка выступал пот, — наличие акустической системы Genelecs 1031a. Всё бы ничего, но её перестали выпускать больше 15 лет назад.

Коллаж: «Секрет фирмы», Unsplash/Kai Pilger, Peter Hutchins, CC BY-SA 2.0, pngwing.com

Рэпер также требовал, чтобы в его мини-баре находилось 13 бутылок алкоголя на общую сумму около $3200, включая три бутылки Paradis Hennessy. О том, какие «хотелки» у звезды сегодня, неизвестно, но по жизни у Канье большие требования. Его финансовое состояние к концу лета оценивалось в $1 млрд, но рэпер активно тратит его и теряет доход из-за скандалов.

В октябре 2022 года он приобрёл социальную сеть Parler. Условия сделки не разглашаются, но месяцем ранее компания утверждала, что привлекла $56 млн от внешних инвесторов. Рэпер не жалеет денег и на одежду. За 12 месяцев он потратил более $4 млн на вещи от Balenciaga — и мы ему немного завидуем.

Джастин Бибер

Откровенно «зазвездился» и певец Джастин Бибер. В 2017 году в Сети завирусился странный список требований, который артист предъявлял организаторам его гастрольного тура в Индии. В число не подлежащих обсуждению условий входило обеспечение артиста конвоем из 10 роскошных седанов и двух автобусов Volvo для сопровождающих из 120 человек. Для себя лично певец попросил Rolls Royce, который должны сопроводить не только его личная охрана, но и полицейский кортеж.

И кажется, Джастин намеревался перевезти в Мумбаи половину своего дома в Америке. По крайней мере, в райдере значится, что необходимо доставить в страну: стол для пинг-понга, PlayStation, стиральную машину, холодильник, обивку, гардеробный шкаф и массажный стол. Всё это, по словам организаторов, Биберу было жизненно необходимо за кулисами.

Коллаж: «Секрет фирмы», соцсети, Unsplash / Kai Pilger, Taylor Friehl, Unsplash License, pngwing.com

Кроме того, артист потребовал полностью зарезервировать для него и его команды два пятизвёздочных отеля, а в гостиничном номере сделать ремонт в стиле кантри. Но самым вопиющим пунктом было питание музыканта. Согласно документу, Бибер ел пять раз в день и блюда не должны были повторяться в меню.

Бибер также попросил, чтобы его гардеробную полностью задрапировали белыми шторами, а также поставили туда большой холодильник со стеклянной дверцей. Ещё артисту необходимо, чтобы в гардеробной было восемь розеток и 12 белых носовых платков. Для утоления жажды певец потребовал 24 бутылки с негазированной водой, 24 бутылки с щелочной водой, четыре энергетических напитка, шесть бутылок с витаминной водой, шесть крем-содовых, а также холодильник с различными соками и газированными напитками. В райдере также перечислены четыре натуральных сока, четыре ванильных протеиновых напитка, миндальное молоко — и этот список можно продолжать до бесконечности.

Собственный капитал у Бибера всего $285 млн. Но артист всё равно предпочитает жить на широкую ногу. Много денег ушло у Бибера на недвижимость.

В 18 лет Джастин потратил $6,5 млн на дом в Калабасасе, штат Калифорния, который в 2014 году продал Хлое Кардашьян за $7,2 млн. Последующие несколько лет певец брал дома в аренду. В 2018 году он въехал в особняк стоимостью $9,6 млн в Западном Голливуде, который обходился ему примерно в $55 000 в месяц. Но вскоре он купил дом в Онтарио, Канада, за $ 5 млн.

В сентябре 2018 года Джастин женился на модели Хейли Болдуин. Молодожёны купили особняк в Беверли-Хиллз за $8,5 млн, но спустя 2 года продали его и приобрели новый, но уже за 25 млн.

Мадонна

Если вы когда-нибудь захотите пригласить певицу Мадонну на праздник, будьте готовы выполнить все её капризы, а их у звезды предостаточно. В числе обязательных требований могут быть цветы, срезанные до нужной высоты, 30 телохранителей, личный иглотерапевт и свита из 200 человек, которые должны развлекать артистку в дороге. Неплохо.

У Мадонны предостаточно друзей, и все они в разных уголках планеты. Даже во время мирового турне знаменитость предпочитает поддерживать связь с близкими, а соответственно, ей требуется 20 международных телефонных линий — по крайней мере, так гласил один из её старых райдеров.

Будуар «императрицы» требовалось задрапировать тканью и украсить благоухающими светло-розовыми розами и лилиями, а не ужасными гортензиями, которые та ненавидит. Каждый стебель цветка необходимо было обрезать ровно на 15,24 см. Возможно, с тех пор требования Мадонны изменились.

Коллаж: «Секрет фирмы», соцсети, Unsplash/Kai Pilger, Anna Pelzer, Quino Al, Unsplash License, pngwing.com

Кроме того, артистка хотела чувствовать себя как дома в любом уголке планеты и требовала, чтобы из отельных номеров убирали всю мебель и заменяли на ту, которую она привозит с собой. Судя по всему, перевозку диванов, кроватей и шкафов тоже брали на себя организаторы мероприятия.

А ещё в райдере Мадонны было указано веганское меню, хотя артистка к веганам не относится. Одним словом, «ходи то, делай сюда — царь во дворца!»

Несмотря на огромный список требований, работы у Мадонны было предостаточно. Артистка сумела заработать $850 млн.

Над своими богатствами певица не трясётся как Скрудж Макдак. В августе 2022 года она потратила несколько десятков тысяч долларов на вечеринку по случаю её 64-летия. Мероприятие прошло в сицилийском дворце XVIII века.

Мэрайя Кэри

Райдер певицы Мэрайи Кэри тоже похож на чью-то первоапрельскую шутку. В 2009 году накануне Рождества артистка предъявила лондонскому торговому центру Westfield ряд требований, некоторые из которых абсурдны. Певица хотела, чтобы во время её выступления на сцене были 20 белых котят и 100 голубей. Требования отклонили по соображениям здоровья и безопасности.

«Нам удалось найти голубей, которых мы собирались выпустить в небо, но с котятами оказалось ужасно трудно. Мы не пускаем домашних животных в Westfield — это правило распространяется на всех», — написала администрация торгового комплекса артистке.

Впрочем, чиновники всё равно приложили немало усилий, чтобы удовлетворить просьбы Мэрайи. Строптивая певица также потребовала, чтобы ее отвезли на Rolls-Royce по розовому ковру к розовому подиуму, где она могла взмахнуть палочкой, чтобы включить свет.

«Мы очень усердно работали, чтобы мероприятие Мэрайи прошло фантастически. Даже модель машины пришлось менять шесть раз, чтобы угодить её команде», — сообщил журналистам инсайдер.

Коллаж: «Секрет фирмы», соцсети, Unsplash/Kai Pilger, arianka ibarra, yucar studios, Unsplash License

Согласно другим источникам, райдер знаменитости включает восемь «высоких лиственных растений», ванильные свечи Joe Malone, две вазы с белыми розами и драпировка по всему периметру номера. К слову, входная дверь должна открываться в гостиную, а не в гардеробную.

А вот к закускам и напиткам требования более лояльные: 12 литровых бутылок воды Fiji, три бутылки охлаждённого Шардоне, 12 бутылок колы и столько же диетической колы, 12 ванильных протеиновых напитков, шесть бутылок газированной воды марки Pellegrino, 12 бутылок Gatorade со вкусом дыни, жареная курица, три целых лимона, мёд и жевательная резинка без сахара.

Впрочем, всё, описанное в райдере звезды, она может себе приобрести. Капитал артистки составляет $340 млн.

Бывший супруг певицы Ник Кэннон в июне 2022 года рассказывал о баснословных тратах своей бывшей. По его словам, один только выход из дома обходится звезде в $150 000–200 000. Эта сумма включает в себя расходы на безопасность, причёску и макияж. Теперь-то мы понимаем, почему у Мэрайи такие высокие амбиции.

Коллаж: «Секрет фирмы», соцсети, Unsplash/Kai Pilger, Matt Moloney, Kelvin Moquete, Joel Filipe, Unsplash License