secretmag.ru
Жизнь

Россиянка захотела стрясти денег с бывшего мужа за абьюз. Суд согласился, но на смешную сумму

© Diego San / Unsplash

Девушка из Нижегородской области не смогла взыскать с супруга 300 тысяч рублей за годы абьюза. Елена из посёлка Вачи пять лет провела в страданиях: её оскорбляли, не стесняясь даже прохожих, и угрожали расправой. Да и вообще — не ценили. В итоге она даже пошла лечиться — к кардиологу и в кабинет психологической травмы. Лечение оказалось недешёвым, девушка решила компенсировать его за счёт бывшего — Сергея. Но суд решил, что уж на 300 000 рублей она точно не настрадала.

Чего только Елена ни делала, чтобы убедить суд: и справки с диагнозом показывала, и чеки о покупке лекарств. Да и муж её сам признался, что изводил женщину. Правда, он считает, что та сама виновата — слишком сильно его любила и провоцировала на агрессию.

Так вот суд решил, что Сергей должен выплатить супруге всего лишь по 1000 рублей за каждый год абьюза. Итого: 5000 рублей.

А бывают ли женщины-абьюзеры? Конечно, бывают. Не только же женщинам страдать от токсичных отношений. Психолог ранее рассказал, как выявить дамочку, склонную причинять психологический вред, и как с этим бороться.