secretmag.ru
Жизнь

Несколько годовых зарплат. Стало известно, сколько российские звёзды получат за новогоднюю ночь

Приближается Новый год — горячая пора российских звёзд. Вроде как сейчас богачи стали скромнее и реже заказывают на свой праздник знаменитостей, однако на кого-то спрос есть всегда. К примеру, недавно начавшая сольную карьеру певица Анна Асти за новогоднюю ночь собирается выступить и в ночном клубе Gipsy для молодёжи, а потом поехать к тяжёлому люксу — в «Барвиха Luxury Village». За каждое выступление ей заплатят по 4 млн рублей. Получается, за ночь девушка заработает 8 млн рублей.

Столько же заработает за главную ночь года певец Леонид Агутин, которому тоже придётся скакать между двумя заведениями. Он поёт в ресторане «Турандот» и в «Крокус Сити Холле». Кстати, если на Асти в Новый год посмотреть есть хоть какой-то шанс — билет на танцпол в Gipsy стоит 3400 рублей, то выступление Агутина простым смертным точно не увидеть — стоимость билета за столик начинается с 70 000 рублей.

Менеджер сразу нескольких российских звёзд заявил, что работа на Новый год есть, но её стало меньше. По его словам, раньше звёзды гребли деньги лопатой весь декабрь, в том числе на корпоративах крупных корпораций в регионах или Москве. Сейчас же таких заказов очень мало.

«Основная работа на праздники — на частных мероприятиях: банкеты для узкой группы топ-менеджеров компании, ещё чаще для друзей и родни», — заявил он.

Топ-10 звёзд, которых в этом году всё ещё заказывают богачи, выглядит так: Леонид Агутин, SHAMAN, Полина Гагарина, Анна Асти, «Руки Вверх», Григорий Лепс, Николай Басков, «Иванушки Интернешнл», Сосо Павлиашвили, Jony.

При этом ценник у них достаточно разный. Мастодонты сцены типа Филиппа Киркорова, Николая Баскова и Григория Лепса споют для заказчиков за 3,5–4,5 млн рублей. Чуть дешевле — от 2,5 млн до 3,5 млн рублей — обойдутся «Руки Вверх», Баста, Полина Гагарина и SHAMAN. А вот «Иванушки Интернешнл», Сосо Павлиашвили, МакSим, Zivert, Jony, Ольга Бузова и Владимир Пресняков берут за выступление в новогоднюю ночь от 1,5 млн до 2,5 млн рублей.

Если очень хочется послушать живое выступление, а звёзд заказывать не по карману, можно обратиться к кавер-группе с хорошей репутацией. Им придётся отдать от 70 000 до 100 000 рублей.

Ранее стало известно, что российские фирмы сократили бюджеты на новогоднюю вечеринку в среднем на 20%. Вместо праздников во многих компаниях просто подведут итоги года в офисе. Никаких больше вечеринок, получается.