secretmag.ru
Новости

Зимний отдых влетит россиянам в копеечку. Цены выросли на 10%

За год стоимость новогодних туров по России выросла в среднем на 10%. В Сочи и на других востребованных направлениях цены увеличились ещё больше — на 15–18%. Об этом рассказал руководитель комитета Российского союза туриндустрии (РСТ) по внутреннему туризму, генеральный директор туроператора «Алеан» Илья Уманский. Он отметил, что ещё не все отели определились со стоимостью номеров на новогодние праздники.

«Можно будет говорить о полноценном наборе предложений и полноценном выборе где-то ближе к первым числам ноября», — сказал глава комитета РСТ, передала «Национальная служба новостей».

Он также предупредил о росте цен на 10–15% в зимний сезон в Крыму, несмотря на то, что предложений на полуострове в этот период не очень много. Повышение цен происходит из-за высокой популярности региона, добавил Уманский.

«То, что нашим гражданам придётся в этот Новый год заплатить несколько больше, чем в прошлом году, — это очевидно. Цены подросли», — заключил директор «Алеана».

Ранее эксперты сервиса бронирования жилья Tvil.ru назвали самые бюджетные направления для отдыха на ноябрьских праздниках. Дешевле всего будет поехать в Калининград, где в среднем ночь в гостинице обойдётся в 1673 рубля. Дороже всего будет стоить поездка в Великий Новгород — там за сутки в отеле придётся отдать примерно 5900 рублей.

Фото: Pxhere, CC0