secretmag.ru
Новости

Журналисты «мобилизовали» Игоря Скляра. Только актёр на такое не соглашался

Народный артист РФ Игорь Скляр теперь может рассказывать, как без него его женили. В социальных сетях и в СМИ появилась информация, что 64-летний артист будет сражаться за родину и уже даже мобилизовался. Самого актёра такие новости знатно ошарашили: ни на какой эшелон на Украину он не собирался, а преспокойно сидел дома.

Игорь Скляр заявил журналистам, что его уже три дня донимают глупыми вопросами. Актёр напомнил, что ему уже 64 года, поэтому в добровольцы он не записывался, а призывать его, скорее всего, не будут. Хоть у артиста и есть военно-учётная специальность «рядовой-кавалерист», сейчас он вряд ли пригодится — кавалерии в России как таковой уже нет.

Разговоры о мобилизации Скляра начались после материала на портале «Народные новости». Авторы заметки утверждали, что актёр собрался на баррикады и даже дал им комментарий. «У нас погрузка через три дня. Эшелоны в Ростов, экипировка, потом месяц обучение и вперёд на баррикады!» — якобы заявил артист.

В новости упомянули и про ролик, с которого завертелась карусель. Там под стандартную музыку сменялись фото различных российских звёзд вроде актёра Гоши Куценко, певцов Шуры и Богдана Титомира, а также стриптизёра Тарзана. В видео говорилось, что они войдут в особый отряд «Новая Россия», а верховодить ими будут режиссёр Фёдор Бондарчук и актёр Михаил Пореченков.

Откуда взялась эта информация, кто это вообще придумал — ничего не известно. Ролику поверили многие, хотя он не выдерживает никакой критики, а ещё опубликован на YouTube-канале с фейковыми новостями.

А вот актёру театра и кино Станиславу Румянцеву пришла настоящая повестка из военкомата. Парень признался, что, если позовут, служить пойдёт, наплевав на карьеру. Но пока он ещё только ждёт результата медкомиссии.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Загородный