secretmag.ru
Новости

В России водитель трамвая изменил маршрут, чтобы пообедать. Теперь им займутся прокуроры

В Новосибирске водитель трамвая отказался везти пассажиров по запланированному маршруту потому что ему нужно было пообедать. Пассажиры рассказали, что водитель не стал отвозить их на конечную и собрался поехать по другому маршруту. «Все те, кто оплатил, это ваши проблемы», — передавали слова водителя пассажиры. Об этом сообщила группа «Инцидент Новосибирск» во «ВКонтакте». Местная прокуратура уже начала проверку.

«Мы сели на Карла Маркса, проехали одну остановку до Вертковской и водитель говорит: "Я на обед, я на конечную 2-го маршрута не поеду, а поеду по 16-му маршруту и на обед. Все те, кто оплатил, это ваши проблемы"», — рассказали пассажиры.

После этого к водителю подошёл мужчина с просьбой объяснить, что произошло. Но тот послал его «на три буквы», рассказал очевидец.

«Пассажиры, которых устроило изменение маршрута, остались в трамвае, а остальные были вынуждены покинуть вагон и дожидаться следующего трамвая», — сообщил один из новосибирцев.

Городская прокуратура уже заявила, что организовала проверку «причин отказа в осуществлении перевозок пассажирским транспортом». Также она собирается «оценить действия перевозчика», говорится на сайте.

Ранее в Сочи на мужчину, который ездил на самоходном диване, составили административный протокол — его обвинили в перевозке пассажиров, не пристёгнутых ремнями безопасности. Сам водитель необычного транспортного средства рассказал, что придумал его, чтобы повеселить людей.

Фото: «Википедия», CC BY-SA 4.0