В «Москва-Сити» произошёл взрыв и начался пожар. Что это было
Дым над «Москва-Сити»
Из-за пожара над районом «Москва-Сити» поднялся столб густого чёрного дыма. Это было хорошо видно издалека.
Сначала в соцсетях и очевидцы предположили, что загорелись стройматериалы на одной из ближайших строек.
Взрыв авто
Позже «Лента.ру» со ссылкой на Mash уточнила, что причиной дыма стал взрыв на парковке в торговом центре (ТЦ) «Афимолл».
«Многие стояли и снимали на телефон видео и фотографировали. Затем был взрыв, приехали пожарные и начали тушить, довольно быстро потушили», — рассказала «Газете.Ru» очевидица.
РИАМО также написало, что машина взорвалась, прежде, чем загореться.
При этом МЧС сначала сообщило о горящем автомобиле, а потом уточнило, что горели стройматериалы.
«Пожар ликвидирован на 30 квадратах. По уточненной информации, горели материалы на стройплощадке, расположенной вдоль административного здания ТРЦ «Афимолл Сити». Сведений о пострадавших не поступало».
Ранее в Киржачском районе под Владимиром произошёл мощный взрыв, после которого пришлось эвакуировать поселки поблизости. Там мог располагаться огромный арсенал боеприпасов, сообщали СМИ.
По словам губернатора области, пострадали четыре человека.