secretmag.ru
Новости

Тиффани и Авокадий. Какие нестандартные имена россияне давали своим детям

Если бренд Tiffany ушёл из России и пережить это очень сложно, то Тиффани можно родить и самим. Правда, не бренд, а девочку со столь необычным именем. И как раз в Москве в 2022 году такая новорождённая появилась. Среди других нестандартных имён, которые москвичи давали своим младенцам, есть Урал, Троян, Лавр-Космос, Пелагея-Дева. Одного вообще назвали Авокадием.

В 2022 году самыми необычными мужскими именами стали Урал, Агат, Зареслав, Елеазар, Феофан, Дионис, Корнелий и Феодосий. Так назвали по одному мальчику, рассказала mos.ru начальник Управления ЗАГС Москвы Светлана Уханева. Также появились младенцы с именами Троян, Лавр-Космос, Лев-Август и Марк-Леон.

Пожалуй, победителем этого рейтинга стал мальчик по имени Авокадий. Видимо, родителям настолько полюбилась аллигаторова груша, что они решили отразить её название в имени своего дитя. Интересно, когда малыш подрастёт, он будет любить авокадо?

Что касается женских имён, то самыми необычными среди них были Муза, Марселина, Клеопатра, Флора и Тиффани. Одной девочке дали особенно скромное имя — Бриллиант. Ещё трём девочкам дали нестандартные двойные имена: Луна-Белла, Пелагея-Дева, Астра-Марина.

Самыми популярными мужскими именами по-прежнему остаются Александр, Михаил и Максим, а среди женских — София, Мария и Анна. Они лидируют последние семь лет.

Кстати, необычные имена дают своим детям и сильные мира сего. К примеру, богатейший человек на планете Илон Маск в 2022 году стал отцом в восьмой раз. У него родилась дочь. Девочку назвали Экза Дарк Сайдириэль (Exa Dark Sideræl), хотя родители обращаются к ней Уай (Y). Старшего брата в семье зовут Экс (X).