secretmag.ru
Опубликовано 10 марта 2022, 19:02
1 мин.

У Илона Маска родилась дочь. Ей придумали необычное имя

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск стал отцом в восьмой раз. У него и канадской певицы Граймс родилась дочь. Как сообщило издание Page Six, пара прибегла к услугам суррогатной матери, поэтому о беременности и родах почти никто не знал. Секрет раскрылся случайно. Девочку назвали Экза Дарк Сайдириэль (Exa Dark Sideræl), но родители обращаются к ней Уай (Y). Старшего брата в семье зовут Экс (X).

У Илона Маска родилась дочь. Ей придумали необычное имя

По данным издания, девочка появилась на свет в конце 2021 года, но родители долго скрывали её существование. Тем более что за несколько месяцев до рождения Маск и канадская певица расстались.

«Я бы, наверное, назвала его своим парнем, но мы очень подвижны. Мы живём в разных домах. Мы лучшие друзья. Мы всё время видимся. У нас просто происходит что-то своё, и я не ожидаю, что другие люди поймут это», — объяснила певица.

О ребёнке стало известно во время интервью Граймс для издания Vanity Fair. Журналист пришёл к звезде домой и услышал детский плач. Певица рассказала о дочери.

Она объяснила, что имя Экза отсылает к единице измерения мощности компьютеров экзафлопс, Дарк в переводе с английского «темнота», слово ассоциируется с тёмной материей, а Сайдириэль — «эльфийское» написание слова sidereal («звёздный»), оно связано со звёздным временем.

Ранее «Секрет» писал, что новой девушкой Илона Маска стала 27-летняя австралийская актриса Наташа Бассет. Папарацци запечатлели пару на выходе из частного самолёта Маска в Лос-Анджелесе. Сейчас Бассет снимается в фильме про Элвиса Пресли.

Фото: instagram.com