secretmag.ru
Новости

Студенты МГУ потребовали снизить плату за обучение на время пандемии

Студенты МГУ потребовали снизить плату за обучение в вузе на время пандемии коронавируса. Соответствующая петиция появилась на сайте Change.org.

Письмо адресовано президенту России Владимиру Путину, премьер-министру Михаилу Мишустину и ректору МГУ Виктору Садовничему. Студенты указали, что из-за пандемии коронавируса семьи многих из них потеряли часть доходов. Кроме того, с переходом на дистанционное обучение ухудшилось качество образования, отметили они.

«Вследствие этого мы утверждаем, что образовательные услуги студентам контрактной формы обучения не оказываются в полном объёме», — говорится в обращении.

Авторы петиции предложили Садовничему попросить Путина и Мишустина выделить МГУ деньги, которые компенсировали бы выпадающие доходы. Кроме того, студенты хотят вернуть часть средств за весенний семестр и сделать скидку на осенний семестр.

В июне инициативная группа МГУ сообщила о планах застроить парк возле Главного здания МГУ. Активисты заявили о намерениях «сорвать планы обнаглевших бизнесменов и защитить Воробьёвы горы» от застройки.

Фото: Pixabay, Pixabay License

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!

Тег: