secretmag.ru
Новости

«Российскую энергетическую неделю» в Москве поделили на шесть блоков

В столичном Манеже на 12–14 октября запланирована «Российская энергетическая неделя» (РЭН), во время которой представители правительства, бизнеса, науки и СМИ из России и других стран обсудят пути развития и сотрудничества в энергетической сфере. Фонд «Росконгресс» предоставил программу мероприятия, состоящего из шести тематических блоков.

Наиболее актуальными стали блоки «Мировые рынки: сотрудничество для развития» и «Международные встречи». В рамках первого гости РЭН обсудят будущее нефтегазового и угольного рынка, расширение сотрудничества России и Африки, а также стран БРИКС.

«В период мирового энергетического кризиса важно мобилизовать все силы. Новые вызовы также дают и новые возможности отрасли. В наши задачи, а также в задачи всего мирового энергетического сообщества входит продолжать работу, не останавливаться, идти вперёд», — подчеркнул советник президента РФ Антон Кобяков.

В блоке международных встреч пройдут заседания Электроэнергетического Совета СНГ, а также Платформы энергетических исследований БРИКС.

Гости форума смогут принять участие в 40 мероприятиях, где обсудят актуальные экологические (например, развитие низкоуглеродной водородной отрасли, влияние энергетической сферы на окружающую среду) и социальные (инвестирование компаний в персонал) вопросы, а также технологическую независимость стран.

Ранее «Секрет» писал, что в «Российской энергетической неделе» примет участие и молодёжь.

Фото: photoarchive.roscongress.org