secretmag.ru
Новости

Российский министр призвал таксистов и курьеров получить «нормальную профессию»

«Все профессии важны, все профессии нужны», — завещал Владимир Маяковский. Но глава Минпромторга Татарстана не согласен со словами советского поэта. По мнению Олега Коробченко, предприятия оборонно-промышленного комплекса в регионе нуждаются в тысячах специалистов, и этот дефицит могла бы восполнить «огромная армия разносчиков пиццы».

«Мы должны сделать всё, чтобы огромная армия курьеров, таксистов и разносчиков пиццы приобрела нормальную профессию и работала на наших заводах», — привели слова чиновника в программе «Вести. Татарстан».

Коробченко добавил, что в республике даже строят специальное арендное жильё и общежития для работников из других регионов. Переезжающим в Татарстан сулят аж 12 минимальных размеров оплаты труда — около 200 000 рублей.

Если вдруг часть курьеров и таксистов прислушаются к министру и внезапно решат пойти на завод, то им следует помнить: смена работы — это всегда стресс. Что делать, когда с этим стрессом сталкиваешься лицом к лицу и сколько обычно длится фаза адаптации, рассказала психолог.