secretmag.ru
Новости

Пользователям Instagram без даты рождения запретят пользоваться приложением

Компания Instagram решила заставить всех пользователей сервиса указывать дату рождения. Руководство соцсети считает, что такое требование позволит лучше обеспечивать безопасность подростков при пользовании приложением. «Эта информация необходима для новых функций, которые мы разрабатываем для защиты молодёжи», — пояснили в Facebook (владеет Instagram). Если пользователь не укажет дату рождения, ему несколько раз напомнят о необходимости сделать это. В противном случае доступ к аккаунту заблокируют.

О требовании обязательно указывать дату рождения в профиле Instagram говорится в сообщении Facebook. Компания не уточнила, когда изменения вступят в силу.

Чтобы определить, что пользователь указал дату рождения верно, будут использовать искусственный интеллект, заявили в Facebook.

«В будущем, если кто-то скажет нам, что он старше определенного возраста, а наши технологии будут говорить об обратном, мы предложим пользователю меню вариантов для подтверждения его возраста. Эта работа всё ещё находится на начальной стадии, и мы с нетерпением ждём возможности рассказать о ней больше в ближайшее время», — говорится в сообщении компании.

Ранее Instagram объявил о намерении сделать все новые аккаунты подростков до 16 лет закрытыми. Также теперь посты и «Истории» в новых учётных записях подростков по умолчанию не будут появляться в разделе «Интересное», а аккаунты с потенциально подозрительным поведением не смогут увидеть открытые аккаунты подростков до 16 лет в рекомендациях, разделе «Интересное» и Reels.

Фото: pexels, pexels licence

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.