secretmag.ru
Опубликовано 27 июля 2021, 20:55
1 мин.

Новые аккаунты подростков в Instagram сделают по умолчанию закрытыми

Американская социальная сеть Instagram анонсировала новые правила для защиты несовершеннолетних — новые аккаунты подростков до 16 лет по умолчанию будут закрытыми. Нововведение коснётся пользователей России и других стран, отметили в компании. Ранее Instagram запретил взрослым пользователям сервиса писать сообщения незнакомым лицам младше 18 лет.

Новые аккаунты подростков в Instagram сделают по умолчанию закрытыми

При регистрации в Instagram сервис раньше просил молодых людей выбрать между общедоступной или частной учётной записью. Однако исследование, которое провела компания, показало, что в 80% случаев пользователи предпочитают вести частный, или закрытый, аккаунт. Теперь учётные записи подростков до 16 лет по умолчанию будут закрытыми, сообщила соцсеть в своём блоге.

Подростки, чьи аккаунты сейчас открыты, получат уведомление от администрации Instagram о преимуществах учётной записи закрытого типа. Впрочем, молодые люди в любой момент смогут сделать свой аккаунт общедоступным.

Среди других нововведений — по умолчанию посты и «Истории» в новых учётных записях подростков не будут появляться в разделе «Интересное». Кроме того, Instagram создал технологию, благодаря которой аккаунты с потенциально подозрительным поведением не смогут увидеть открытые аккаунты подростков до 16 лет в рекомендациях, разделе «Интересное» и Reels. Второе обновление сначала появится в США, Австралии, Франции, Великобритании и Японии.

В начале марта «Секрет» рассказывал, что Instagram решил запретить взрослым отправлять сообщения детям и подросткам, если они не добавили друг друга в друзья. Функция работает на основе технологии прогнозирования возраста людей.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Подпишись на наш инстаграм, чтобы увидеть самое дорогое из доступного за деньги.