secretmag.ru
Новости

Пользователи WhatsApp смогут скрыть свой статус «онлайн»

Мессенджер WhatsApp (владелец — Meta, запрещённая в России экстремистская организация) выпустил обновление, которое позволит пользователям скрывать статус «онлайн». Сейчас функция доступна только владельцам смартфонов на платформе Android. Со временем все пользователи смогут запускать приложение в скрытом режиме, выбрав тех, кто сможет видеть их в Сети.

Информации о запуске функции для владельцев устройств с iOS, а также в приложении для компьютеров, пока нет.

В августе стало известно, что специалисты работают над добавлением фотографий профилей участников в групповые чаты для будущего обновления WhatsApp. Фотографии будут отображаться рядом со всеми входящими сообщениями в чате. Разработчики отметили, что пользователи не смогут отключить эту функцию.

Помимо этого анонсировалось, что теперь покидать групповые чаты можно будет без уведомления других участников. Кроме того, станет невозможным сделать скриншот сообщения, для которого пользователи установили автоматическое удаление.

В июле мировой судья Таганского суда Москвы оштрафовал на 18 млн рублей WhatsApp за повторное нарушение правил хранения персональных данных российских пользователей. По закону информация не должна покидать пределы России.

Фото: Unsplash, Unsplash License