secretmag.ru
Новости

Почти 20 наркоманов сбежали из рехаба в Подмосковье

© Denny Müller / Unsplash

В Подмосковье есть реабилитационный центр «Шанс». В нём находятся люди с проблемами с наркотиками и алкоголем. Но с ними там якобы настолько плохо обращались, что 19 пациентов решили из этого заведения сбежать. Беглецы рассказали, что в центре есть три здания: обыкновенное, «полумотивация» и «полная мотивация». Один из сбежавших объяснил, что однажды в центре его ударили за непослушание стулом по голове. Так себе мотивация.

Беглец рассказал, что его насильно заставили подписать договор, а после подписания его на камеру заставили сказать, что он подписал соглашение и находится там добровольно. В центре он пробыл полгода, а потом решил сбежать вместе с новыми друзьями. Всего в заведении было 30 человек.

В зависимости от названия здания: обыкновенное, «полумотивация» и «полная мотивация», к пациентам применяли силу разной тяжести, объяснил пациент. Стулом, например, по голове бьют в доме «полумотивация».

Корреспондент «Вечерней Москвы» узнал, как люди попадали в реабилитационный центр. Так, Рафаэль (имя изменено) оказался там, когда понял, что не может отказаться от наркотиков самостоятельно. Его мама нашла объявление, после чего связалась с представителями центра. В тот же день к Рафаэлю приехали два «амбала» и настойчиво попросили его поехать с ними. Но, оказавшись в рехабе, мужчина об этом быстро пожалел, а потом решил сбежать.

Бывшие пациенты уже написали жалобы на заведение. В подмосковной прокуратуре рассказали, что проводят проверку.

Ранее сообщалось о московских школьниках, которые переоделись в полицейских и устроили маски-шоу у торгового центра, «задержав» парня, которого в своё время осудили за употребление наркотиков. Похищенный нужен был банде для вымогательства. Но ничего у малолетних бандитов не вышло — благодаря очевидице всех преступников удалось переловить.