Обозвавшей строителей «руснёй» москвичке грозит 25 лет за госизмену. Почему такой большой срок
Какие статьи добавили
По информации Mash, женщину проверят также по статьям:
- о госизмене;
- о возбуждении ненависти либо вражды;
- о сотрудничестве с иностранной организацией;
- о распространении порнографии.
Телеграм-канал утверждает, что следователи нашли в телефоне москвички переписки с украинскими радикалами, в которых она выразила готовность сотрудничать с СБУ и устроить диверсию в Москве.
Из-за чего всё началось
В ноябре 2024 года в Сети появился ролик, главная героиня которого — рассерженная дама. На кадрах она кричит на рабочих, которые устанавливают входную дверь её соседям.
Из-за шума у женщины не получалось поспать после ночной смены, но и строители имели полное право на свою деятельность.
Осложнилось всё тем, что в монологе дамы было много мата, а в руках — пистолет, из которого она обещала пристрелить рабочего, если шум не прекратится.
Уже уходя в квартиру, она спросила мужчину, русский ли он. После утвердительного ответа заявила, что сама она нерусская и ненавидит «*** русню»**.