secretmag.ru
Новости

Лечение Трампа от коронавируса обошлось в $100 тысяч

Лечение президента США Дональда Трампа от коронавируса обошлось бюджету в $100 000 (7,8 млн рублей по текущему курсу). Глава государства вернулся в Белый дом и приступил к работе.

Примерную цену лечения Трампа подсчитала The New York Times. Газета учитывала стоимость анализов, применение сыворотки на основе антител, а также расходы на размещение в госпитале, транспортировку на вертолёте из Белого дома и обратно, процедуры и лекарства.

После выписки Трамп пообещал обеспечить больницы США бесплатными препаратами, которыми лечили его самого. Президент особенно похвалил препарат «Регенерон» — коктейль антител, после принятия которого Трампу стало лучше.

«Я хочу, чтобы у каждого было такое же лечение, как у вашего президента. Я хочу, чтобы вы получили то же самое, что было у меня, и я сделаю это бесплатным. Вы не будете за это платить», — пообещал Трамп.

Американский лидер вновь обвинил Китай в распространении коронавируса и пообещал, что Пекин «заплатит большую цену за то, что они сделали со страной и с миром».

О заражении Дональда Трампа и его супруги Мелании коронавирусом стало известно 1 октября. На следующий день президента перевели в военный госпиталь имени Уолтера Рида в Мэриленде. СМИ сообщали, что Трампу давали в том числе стероидные препараты, которыми лечат тяжёлых больных.

Трамп уже вернулся к работе в Белом доме — он принял участие в брифинге по ситуации с ураганом «Дельта» и мерами поддержки экономики. Также президент пообщался с губернатором Техаса Грегом Эбботтом и главой Луизианы Джоном Белом Эдвардсом.

В США 3 ноября пройдут выборы президента. Дональду Трампу будет противостоять кандидат от демократов Джо Байден. По последним данным CNN, президент проигрывает сопернику 16% рейтинга. За Байдена готовы проголосовать 57% американцев, за Трампа — только 41%.

Фото: The White House / Flickr, CC0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!