secretmag.ru
Новости

Из бизнеса в чиновники. 21-летняя дочь Кадырова стала замминистра культуры Чечни

Айшат Кадырова, 21-летняя дочь главы Чечни Рамзана Кадырова, назначена первым замминистра культуры республики. Несколько лет она занималась бизнесом, возглавляя модный дом Firdaws, но теперь перешла в ряды чиновников.

О назначении Кадыровой объявил министр культуры Чечни Хож-Бауди Дааев. Он заявил, что для него и для всей сферы культуры «такое назначение — честь и гордость».

«Айшат Рамзановна, несмотря на свой молодой возраст, многие годы активно участвует в жизни творческих коллективов нашей республики, обеспечивая всем необходимым танцевальные, музыкальные и театральные коллективы», — написал Дааев в Instagram.

Рамзан Кадыров через Telegram-канал поздравил дочь с новой должностью. Он напомнил, что Айшат «имеет богатый опыт руководства самыми сложными и масштабными проектами, в том числе и в области культуры». Её назначение — инициатива Дааева, подчеркнул Кадыров.

«На протяжении последних лет она успешно возглавляла модный дом Firdaws, коллекции которого ценятся и вызывают восхищение широкой аудитории во многих странах. Здесь Айшат уже выполнила огромную работу, показывая через искусство всему миру наши прекрасные обычаи, традиции, раскрывая неповторимый образ чеченской женщины», — указал глава Чечни.

Он добавил, что Айшат Кадырова помогла развитию филармонии Чечни, а в последнее время посвятила себя изучению культуры. В марте дочь главы региона получила медаль «За заслуги перед Чеченской Республикой».

Модный дом Firdaws дочь Кадырова возглавляет с 18 лет. Бренд основала её мать Медни Кадырова в 2009 году. Айшат значится единственным учредителем и руководителем компании «Фирдаус».

В сентябре 2019 года дочь Кадырова открыла свой первый бутик исламской моды в Москве. В феврале 2020 года она представила новую коллекцию одежды в рамках Недели моды в Париже. Показ проходил в закрытом режиме.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал «ЧГТРК "Грозный"»

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!

Тег: