secretmag.ru
Новости

Эксперт из Lamborghini разработает электрокар для Apple

Американская компания Apple пригласила одного из ведущих специалистов компании Lamborghini Луиджи Тараборрелли для работы над своим первым электрокаром с автопилотом. Эксперт занимался разработкой рам и проектированием автодинамики, сообщило издание Bloomberg. Такой шаг Apple означает, что компания ускоряет темпы работы над собственным электромобилем.

«Компания наняла Луиджи Тараборрелли, ветерана итальянского автопроизводства с двадцатилетним стажем, чтобы он помог руководить проектированием будущего автомобиля Apple», — говорится в заметке.

Итальянский инженер работал над такими моделями Lamborghini, как Urus, Huracan и Aventador, а также Huracan Sterrato и Asterion.

Американская компания планирует представить свой первый электрокар с автоматическим управлением до конца десятилетия. И пополнение штата разработчиков означает, что Apple наращивает темпы несмотря на все неудачи, отметило агентство.

В дополнение к Тараборрелли рекрутеры компании пригласили бывшего инженера Tesla Кристофера Мура, который занимался проектированием автопилотируемых машин. К тому же в команду к этим звёздам автомира набрали специалистов из концернов Ford, BMW, McLaren, Porsche и других.

Ранее «Секрет» писал, сколько примерно будет стоить автомобиль Apple. По словам инсайдеров, дорогостоящие материалы и разработка машины увеличат цену iCar до $100 000.

Фото: Unsplash, Unsplash License