secretmag.ru
Новости

«Дно самое, просто отстой». Глава Крыма поругал Моргенштерна за отупление общества

Глава Крыма Сергей Аксёнов возмутился популярностью Моргенштерна у молодежи. По его словам, люди вроде Моргенштерна никакой пользы стране не приносят, а лишь ведут общество к деградации. Руководитель региона назвал музыканта «дном самым» и посетовал на пропаганду быстрого заработка со стороны рэпера. Политик призвал прививать молодым людям патриотизм, «чтобы они понимали, что любовь к Родине — не пустые слова».

В эфире телеканала «Крым 24» Аксёнов заявил, что доверием у молодёжи пользуются в основном блогеры и представители шоу-бизнеса. По мнению главы Крыма, большинство из них бездельники, тунеядцы, которые «ничего полезного не приносят». При этом среди кумиров, отметил политик, нет врачей, учителей, слесарей и героев России. После этого ведущая сослалась на данные опросов и сообщила, что самый популярный у молодёжи артист сейчас Моргенштерн.

«Ну, дно самое, которое пользы стране никакой не приносит и двигается вперёд к тому, чтобы обеспечить процесс деградации нашего общества, молодёжи. Это просто отстой, мерзость, ноль КПД (коэффициент полезного действия, – прим. "Секрета"), вообще ничего, только хвастовство богатым образом жизни», — возмутился Аксёнов.

Он обвинил Моргенштерна в том, что тот поставил на поток пропаганду быстрого заработка. Массы просмотров же, по мнению политика, Моргенштерну приносят кривляния, матерные ругательства и оскорбления.

«Надо менять тенденцию, идеологию и т.д. То есть готовить будущую молодёжь к тому, что любовь к Родине – это не пустые слова <…> То есть подготовка кадров сегодня — основной вопрос», — заключил Аксёнов.

Ранее «Секрет» рассказывал о гонорарах российских рэперов. Самые высокие запросы оказались у Моргенштерна и Басты. Они готовы спеть на частной вечеринке за 5 млн рублей. К гонорару Алишера Моргенштерна также добавятся билеты на самолёт в эконом-классе для его команды и в бизнес-классе для самого певца.

15 сентября стало известно, что Моргенштерн помог закрыть сбор на покупку лекарства «Золгенсма» для трёхлетнего Ильи Худобы, который страдает спинальной мышечной атрофией (СМА). Всего мальчику собрали 168 млн рублей. Как признался сам музыкант, он начал помогать семье ребёнка под угрозами силовиков — ему якобы хотели подбросить наркотики.

Фото: glava.rk.gov.ru