secretmag.ru
Криминал

Российскому экс-депутату дали срок за контрабанду менее 0,01 г наркотиков

Новосибирскому экс-депутату Роману Янову дали 6 лет колонии за контрабанду ЛСД из Германии. В центре событий оказался экс-депутат сельсовета из Новосибирской области. По данным следствия, мужчина заказал в интернете ЛСД из Германии массой около 0,0055 г за €200 (около 18 000 рублей). Да только сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков новосибирской таможни нашли посылку с запрещёнкой.

В сентябре 2020 года Янова избрали депутатом Совета депутатов Буготакского сельсовета Тогучинского района Новосибирской области от «Партии пенсионеров за социальную справедливость».

Но за свою любовь к наркоте Янов предстал перед судом. Его признали виновным по статьям о контрабанде наркотиков в особо крупном размере и попытке купить большую партию запрещённых веществ.

Теперь горе-депутат за свою преступную дозу «веселья» будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Ранее «Секрет» рассказывал, как житель Красноярского края на допросе в полиции выкрал и проглотил наркотики-вещдоки. Пока сотрудники отвлеклись, герой истории незаметно стянул из ящика стола с вещдоками пакет с психоактивным синтетическим веществом MDMB. Подозреваемый быстро проглотил 1,5 грамма наркоты и сделал вид, как будто бы ничего и не было.