secretmag.ru
Опубликовано 15 мая 2023, 12:10
1 мин.

Россиянин украл и проглотил наркотики в полиции. Пропажу заметили только через 3 дня

Житель Красноярского края на допросе в полиции выкрал и проглотил наркотики-вещдоки. Ранее судимого 35-летнего жителя посёлка Козулька доставили в полицию для допроса по очередному уголовному делу. Пока сотрудники отвлеклись, герой истории незаметно стянул из ящика стола с вещдоками пакет с психоактивным синтетическим веществом MDMB. Подозреваемый быстро проглотил 1,5 грамма наркоты и сделал вид, как будто бы ничего и не было.

Полицейские обнаружили, что вещества пропали, только спустя 3 дня. При этом они сразу вспомнили про того самого подозреваемого, который странно себя вёл во время допроса. Либо сильно волновался, либо наркотики подействовали.

Мужчина уже был судим по 228-й статье (за хранение наркотиков), а также за кражу. Теперь в его уголовной коллекции новенькая статья — «Хищение либо вымогательство наркотических средств». Рецидивиста задержали.

Ранее «Секрет» сообщал, что недавно уволившийся по выслуге лет подполковник полиции в Астрахани заменил изъятые 10 лет назад килограммы героина на 7 кг песка.