secretmag.ru
Опубликовано 30 мая 2023, 13:10
1 мин.

Зумеры признались в нелюбви к рыбе и борщу. От чего ещё воротит молодых россиян?

Исследование: больше половины российских зумеров не едят борщ и холодец. Такой результат показал опрос социальной сети Chips, который провели среди пользователей возрастом от 15 до 24 лет. Оказалось, что представители поколения Z не любят очень многое из того, что миллениалам и более старшим поколениям кажется привычной и очень вкусной едой.

В результатах исследования, которым представители соцсети поделились с «Секретом фирмы», говорится, что 62% зумеров не любят рыбу и бобы, а 54% — терпеть не могут плов, холодец и борщ.

По мнению опрошенных, домашний плов — невкусный из-за мяса и острых приправ (да, именно так они и говорят!), а борщ с холодцом у зумеров просто вызывают непонимание. Концептуальное, наверное.

Ещё молодёжь старается не есть макаронные супы, гречку, баклажаны, печёнку, солянку и рассольник. А кому-то не нравятся даже тортики! Потерянное поколение…

Впрочем, несмотря на то что торты — очень вкусные, злоупотреблять ими точно не стоит. Мало того что они калорийные, сладости могут вдобавок спровоцировать запоры. Гастроэнтеролог Сергей Лопатин рассказывал, какие ещё продукты плохо влияют на ЖКТ в этом плане.