secretmag.ru
Опубликовано 19 августа 2022, 14:11
1 мин.

Жители города в Австралии стали заложниками наглых кенгуру

Серые кенгуру заполонили улицы австралийского городка Маарум и атаковали его жителей. Об этом сообщил телеканал ABC. Крупные животные мешают местным жителям ходить по улицам, из-за чего населению приходится вооружаться палками. В министерстве окружающей среды штата Квинсленд обратили внимание, что в последнее время было уже семь сообщений о нападениях агрессивных кенгуру на людей. Причём в основном нападали самки, а не самцы.

Жители города в Австралии стали заложниками наглых кенгуру

Эксперты насчитали от 60 до 80 кенгуру в Мааруме и близлежащих лесах. Население городка — 220 человек. Один из местных посетовал, что всему виной могли быть частые дожди. Из-за них за последние несколько лет стало расти больше травы и растений, что и привлекает животных.

Однако менеджер Southern Wildlife Operations Фрэнк Миллс заявил, что кенгуру вторгаются в город чаще из-за того, что жители начали их кормить. Животные также пасутся на траве, растущей на лужайках перед домами людей.

В целом, как заверили власти, в Мааруме ситуация под контролем, хотя в июле кенгуру набросился на пенсионерку. Покусанная и расцарапанная женщина попала в больницу со сломанным бедром. Во время другого нападения кенгуру горожанин получил травмы позвоночника, а его друг — множественные царапины на руке.

Чиновники из службы парков и дикой природы Квинсленда попросили местных жителей держаться подальше от огромных восточных серых кенгуру в этом районе.

Фото: Unsplash, Unsplash License