secretmag.ru
Опубликовано 28 мая 2023, 14:20
1 мин.

Жильцы российской многоэтажки пошли против системы ради котов из подвала

Baza: в Ульяновске жильцы многоэтажного дома сломали новую вентиляцию из-за уличных котов. Всё ради того, чтобы вызволить животных из плена, в который те попали благодаря не слишком чутким сотрудникам ЖКХ. Несколько уличных котов жили себе в вентиляционных продухах и в ус не дули: люди их подкармливали, крыша над головой была и можно было свободно гулять. Так продолжалось до тех пор, пока в дом не нагрянули коммунальщики.

Работники ТСЖ закрыли вентиляционные отверстия решётками. Всё бы ничего, но котов перед этим они не выпустили на улицу. Так животные оказались невольными узниками.

Жильцы просили коммунальщиков оставить хотя бы один выход без решётки, чтобы не превращать подвал в камеру для пожизненно заключённых. Однако сотрудники ЖКХ почему-то на уступки не пошли.

Люди кормили котов через прутья, а потом всё-таки не выдержали и выломали одну из решёток. Коммунальщики пригрозили сдать их за это полиции.

О дальнейшей судьбе котов не сообщается. Возможно, деятельные жильцы пойдут дальше и найдут котам постоянный дом вместо подвала.

Мало у кого сердце не дрогнет при виде бездомного животного, особенно когда на улице непогода. А некоторые особо неравнодушные в таких случаях пытаются спасти бездомыша. Однако такое причинение добра может не то что не помочь, а даже навредить четвероногому. Почитайте инструкцию от волонтёров, как не стоит поступать с найденным на улице котом или собакой и чем реально можно им помочь.