secretmag.ru
Опубликовано 10 февраля 2023, 15:05
1 мин.

Юный кадет лишился селезёнки после драки подушками. Врачи не сразу заметили травму

Детство для многих — это вечные ссадины и постоянно разбитые коленки. Воспитанники кадетского корпуса из Гусева (Калининградская область) переплюнули большинство своих сверстников. Обычная драка подушками для одного из них закончилась в больнице. Пятикласснику пришлось удалить селезёнку. По данным Mash, врачи не сразу поняли, что с мальчиком случилось что-то серьёзное.

Инцидент произошёл в филиале кадетской школы-интерната Андрея Первозванного всего за 30 минут до отбоя. Перед сном пятиклассники решили размяться и стали драться подушками. Правда, шуточный бой скоро перерос в настоящую рукопашную. Один кадет ударил другого в живот.

Пострадавшему сразу стало плохо — он побледнел, его стало тошнить. К мальчику вызвали медиков, но те не заметили ничего серьёзного.

Однако состояние 11-летнего кадета после визита врачей продолжило ухудшаться. Тогда его увезли в больницу. Там у него и обнаружили разрыв селезёнки. Орган пришлось удалить.

Пятиклассник перенёс операцию и переливание крови. Сейчас ему уже лучше. Хотя он пока не ходит и пьёт только воду, но прогнозы врачей положительные.

Впрочем, бои калининградских пятиклассников — практически детские шалости в сравнении с развлечениями девятиклассников из Челябинска. Те в качестве оружия для массовой дуэли выбрали молотки, а сходку устроили прямо в школе. Поводом для разборок стал конфликт на национальной почве.