secretmag.ru
Опубликовано 19 декабря 2022, 13:16
1 мин.

Юному хоккеисту коньком перерезали горло прямо во время матча. Парня удалось спасти

Спортивное состязание для 16-летнего вратаря хоккейной команды из Челябинска чуть не закончилось трагедией. Он получил серьёзное повреждение прямо во время матча. Хоккеисту оказали экстренную помощь на залитом кровью льду, а потом прооперировали. Сейчас его состояние стабилизировалось. Парень находится в больнице в Сургуте, где и проходил матч.

По словам представителя клуба «Метеор-Сигнал», за который выступает юноша, сонную артерию конёк соперника не задел, поэтому угрозы жизни нет. Саму травму он назвал делом случая, а не умысла игрока команды-соперника.

«Игрок Сургута не специально, просто он летел, начал приземляться — и ноги по инерции вверх. Плохо видно, но, видимо, конёк левой ноги в него попал», — рассказали в челябинском хоккейном клубе.

Сам мальчик уже переведён из реанимации в хирургическое отделение. Он потерял много крови и на некоторое время останется под наблюдением врачей. К нему из Сургута уже прилетел на самолёте отец.

Ранее футболист рассказал о заработках в командах российских низших лиг. Оказывается, некоторым платят просто минимально возможную зарплату.