secretmag.ru
Опубликовано 23 января 2023, 09:35
1 мин.

Юная россиянка прокатилась с горки на тюбинге и сломала обе ноги

Катание с горки на тюбинге в спорткомплексе обернулось для юной жительницы Кургана переломами обеих ног. По словам её матери, сломаны оказались большеберцовая и малоберцовая кости с обеих сторон. Сейчас они с ребёнком находятся в больнице. Пострадавшей сделали операции и зафиксировали аппарат Илизарова. У неё температура и сильные боли.

События, о которых женщина рассказала в соцсети, произошли 14 января. По её словам, ребёнок отправился на горку со своим дядей. Уже в начале спуска тюбинг стало кидать из стороны в сторону. Ударило о бортик сначала правой ногой, а потом левой. Как итог — открытый перелом костей правой голени со смещением и закрытый со смещением на левой голени.

«После случившегося мне многие написали, что горки эти очень опасные. К сожалению, я этого не знала и даже представить не могла, что вроде бы всеми любимое зимнее развлечение закончится таким ужасом», — поделилась жительница Кургана.

О реакции на инцидент администрации учреждения, а также властей пока не сообщалось.

Ранее стало известно, что в Бузулуке (Оренбургская область) первоклассник, скатившись на тюбинге с полутораметровой горки, ударился головой об лёд и попал в реанимацию. Правда, до этого он сам пришёл домой.