secretmag.ru
Опубликовано 24 декабря 2022, 15:25
1 мин.

Юморист из «Кривого зеркала» Александр Пономаренко умер от рака в 55 лет

Комик Александр Пономаренко скончался от рака в возрасте 55 лет. Об этом сообщили его брат-близнец Валерий, а также телеведущий Андрей Малахов, который ранее делал о болеющем артисте программу. По его словам, тогда больной находился в хорошем расположении духа и ещё сохранялась надежда. Дуэт братьев Пономаренко получил широкую известность благодаря программе «Кривое зеркало».

В ноябре 2022 года Александр Пономаренко впервые рассказал о том, что борется с онкологией. У артиста был диагностирован рак желудка. Последнее время он жил за границей, где и боролся за жизнь.

Его брат жаловался на отсутствие денег на лечение. Как он рассказывал в декабре, только на лекарства нужно более 1 млн рублей, а ещё оплачивается и пребывание в клинике.

«Геннадий Хазанов, Юра Гальцев, Гена Ветров, Сережа Дроботенко поддержали», — перечислил он тех, кто уже оказал помощь болеющему.

Юмористка Клара Новикова в свою очередь рассказала, что коллеги готовили благотворительный концерт, все сборы от которого планировалось передать на лечение Александра Пономаренко.

Информации об обстоятельствах смерти и церемонии прощания с артистом пока нет.