secretmag.ru
Опубликовано 21 марта 2023, 20:13
1 мин.

Взрослая женщина обманом поступила в школу ради чувства безопасности. Теперь ей светит тюрьма

Жительница США обманом поступила в среднюю школу, прикинувшись подростком. Хечон Шин, 29-летняя жительница американского города Нью-Брансуик, штат Нью-Джерси, объяснила свой странный поступок желанием ощутить чувство безопасности. Самозванка заявила, что ей 15 лет, и поступила в школу ещё в январе. Она пробыла в школе всего четыре дня. В это время девушка активно пыталась позвать одноклассников потусить вне школьных стен. Теперь даму ждёт не безопасность, а разборки из-за поддельных документов.

Женщину выгнали после того, как сотрудники школы не смогли найти её родителей или законного опекуна. Ученики и их родители заподозрили самозванку в желании причинить детям вред.

Но полиция таких мотивов не обнаружила. Зато Шин арестовали за предоставление ложных документов.

Адвокаты женщины объяснили её поведение тем, что она хотела вернуть ощущение безопасности, которое испытывала, будучи подростком. Тогда девушка училась в американской школе-пансионе.

По их словам, у девушки стресс после недавнего развода и долгого отсутствия в родной Южной Корее, где она не была с 16 лет.

Шин не гражданка США, но находится в стране законно. После завершения дела она хочет вернуться на родину. А если вину признают, девушку могут посадить на срок для пяти лет.

Странные поступки совершают не только взрослые тёти. Ранее в подмосковных Химках произошла запутанная история: около полуночи в приёмную губернатора позвонил подросток и потребовал привезти ему 50 г кокаина. Но не просто попросил, а пригрозил ещё и взорвать многоэтажный дом, поэтому доставить наркотики надо в течение двух часов.