secretmag.ru
Опубликовано 29 декабря 2022, 15:05
1 мин.

Волонтёры за раз погасили все долги российской пенсионерки

Перед Новым годом могут случаться чудеса, которых даже не ждёшь. Такое случилось с 74-летней Людмилой Казанцевой из уральского села Конево. Она буквально выживала на 1000 рублей в месяц, спуская всю остальную пенсию на оплату кредитов и коммуналки. Естественно, у женщины накопились долги. Но случилось чудо — накануне праздника их погасили добровольцы.

Один из кредитов в 50 000 рублей пенсионерка взяла на похороны сына. Тело нужно было везти из морга в Нижнем Тагиле в село, а это дополнительные траты. Младший сын отдал свои сбережения, бывшая начальница Казанцевой тоже помогла чем могла и выкроила со своей пенсии тысячу рублей.

Другой кредит — тоже примерно в 50 000 рублей — пришлось брать на замену труб в квартире. Прежние были в ужасном состоянии, в квартире было холодно. Она заменила трубы во всех комнатах, включая стояки, за которые, по идее, отвечает управляющая компания. Но Людмила Андреевна посетовала, что к коммунальщикам не обращалась — мол, всё равно не сможет ничего добиться.

Так Казанцева и жила. Какой-то помощи она уже не ждала, но её история попала в Сеть и привлекла внимание неравнодушных россиян.

На помощь Казанцевой пришли волонтёры и два бизнесмена из Екатеринбурга. Они в одночасье погасили все долги пенсионерки. А как бонус они закупили ей продуктов, нарядили ёлочку и прибрались в квартире к Новому году.