secretmag.ru
Опубликовано 10 марта 2023, 21:30
1 мин.

Власти российского города проиграли луже. Добираться до места приходится по забору

СМИ: воронежские власти не могут убрать огромную лужу во дворе. И местные жители не могут понять, это шутка такая или конфликт интересов. Между домов на Ростовской улице разлилось настоящее море, несмотря на две ливнёвки, и дети вынуждены ходить в школу, медленно перебираясь по забору. Но в воронежской мэрии могут только разводить руками — а что мы сделаем?

Местные жители волнуются, что дети могут свалиться в лужу и угодить в ливнёвку, но их успокоили. Те закрыты решётками да ещё и забиты, так что ребёнок даже если упадёт, максимум — испачкается. Ну спасибо, успокоили!

Как объяснили чиновники, лужа коварно выбрала место, которое не обслуживается муниципальными компаниями, ухаживать за ней должна организация, приписанная к дому. Поэтому в мэрии могут только сетовать на эту контору.

В ней же почему-то не хотят следить за территорией, хотя явно нужно прочистить ливнёвки и сеть водоотведения на проблемном участке. А заключать договор с кем-то ещё управляющая компания не хочет, вот и сидят воронежцы в луже.

В мэрии пообещали передать проблему в надзорные органы, а местные жители готовятся, что лужа пропадёт только к лету — высохнет.

Между прочим, Воронеж не в первый раз попал в федеральные СМИ благодаря луже. Вот только это совсем не повод для гордости. В микрорайоне Отрожка на улице Электровозной, где как раз расположился магазин «Молоток», в одной луже утонуло восемь машин. Каждый раз утопленника доставали эвакуатором и тащили до ближайшего сервиса, а власти молчали и делали вид, что так и надо. Может, это бизнес такой был?