secretmag.ru
Опубликовано 22 февраля 2023, 15:43
1 мин.

Вдовам российских военных подарили колбасу

Администрация Владивостока решила показать, что заботится о вдовах российских военных, погибших в специальной военной операции на Украине. Как сообщили чиновники, они вместе с агрохолдингом «Ратимир» подарили женщинам продуктовые наборы. Некоторые СМИ предположили, что в наборах была колбаса, сосиски или другие мясные полуфабрикаты, потому что «Ратимир» специализируется на мясной продукции.

Вдовам российских военных подарили колбасу

© Администрация Владивостока

«Администрация Владивостока совместно с компанией "Ратимир" вручила продуктовые наборы семьям погибших участников СВО», — сообщила мэрия и опубликовала несколько фотографий. На них женщинам вручают пакеты с какими-то продуктами.

В комментариях пользователи начали высказывать возмущение. Акцию мэрии и бизнеса заценили далеко не все.

«Пиар на горе людей», — написал один из пользователей.

«Раз уж решили сделать акцию, то лучше б подарили сертификат на приличную сумму, которую семьи погибших могли бы потратить хотя бы с предпочтением по вкусу, а не шаблонный набор. Не факт, что кому-то продукция в пакете подошла по предпочтениям. А вот сертификат был бы эффективнее», — отметил другой комментатор.

С сертификатом, кстати, неплохая идея. А то получается, как с подарками из конфет детям — некоторым такое лакомство нельзя. Мясо тоже едят далеко не все.

В общем, вскоре пост мэрии об акции удалили из соцсетей.

Ранее мы рассказывали, как вдовам погибших в Донбассе военных подарили на камеру шубы. Потом эти шубы у женщин забрали, сообщали СМИ.