secretmag.ru
Опубликовано 22 марта 2023, 10:56
1 мин.

В российском роддоме младенца обварили во время купания и попытались это скрыть

Mash: медсестра в хабаровском роддоме обожгла кипятком младенца во время купания. По данным издания, всё произошло в Николаевске-на-Амуре. Женщина мыла новорождённого мальчика, как вдруг из крана «внезапно» полилась горячая вода, которая попала на ребёнка. Судя по всему, вода была не просто горячая, а кипяток, потому что малышу обожгло ягодицу. Да так, что появился большой волдырь. Но медработница попыталась это скрыть.

Медсестра вместо того, чтобы явиться с повинной и сразу помочь крохе, просто оторвала образовавшийся от ожога пузырь и прикрыла место марлевой повязкой, сообщил телеграм-канал. Отличный план, а главное — надёжный.

Но всё тайное становится явным. Поэтому, когда рану увидели, медсестра во всём призналась и извинилась. Из-за этого случая она получила дисциплинарное взыскание. В роддоме организовали служебное расследование.

А инцидент тем временем вышел за рамки роддома и дошёл до региональных правоохранителей. Прокуратура начала проверку из-за получения младенцем ожогов. Поэтому появилась вероятность, что одними извинениями медучреждение не отделается.

Ранее стало известно о трагедии с сыном блогера-сыроеда Максима Лютого. Малыш прожил только месяц, так как горе-родители попросту морили его голодом. Младенец умер от дистрофии и пневмонии.