secretmag.ru
Опубликовано 30 января 2023, 13:10
1 мин.

В российском городе разгорелся скандал из-за британских флагов в детском саду

В Красноярском крае женщина приняла британские флаги в детском саду за недружественную пропаганду. Осенью воспитанников детского сада «Страна чудес», в котором изучают английский язык, стали знакомить с британской культурой с помощью «игры-путешествия». Там появился портрет скончавшейся королевы Елизаветы II, игрушечные автобусы и флаги, а самим детям выдали «паспорта» Великобритании. Тему оформления выбирали родители, но одной из мам всё это настолько не понравилось, что она начала действовать.

Женщина решила, что в садике занимаются «откровенной пропагандой», и перестала водить ребёнка на игры. Новое развитие конфликт получил после того, как и в дальнейшем флаги и символику не убрали. Патриотичная мама начала жаловаться руководству, её критику в соцсетях поддержала и местный депутат.

Потом в события вмешался уже мэр Зеленогорска Михаил Сперанский. По данным журналистов, он вызвал руководство садика на беседу. Тогда британская атрибутика покинула «Страну чудес», но и это не помогло уладить конфликт до конца. Работники детского учреждения жалуются, что им продолжают поступать, мягко говоря, критические сообщения.