secretmag.ru
Опубликовано 02 мая 2023, 18:30
1 мин.

В России ищут профессионального отдыхающего. Успешного кандидата ждёт приличная зарплата

В Екатеринбурге ищут специалиста на вакансию тестировщика термальных курортов. Она появилась сегодня на hh.ru. Делаем ставки, когда уйдёт в архив. Кто бы не хотел иметь среди рабочих обязанностей, да ещё и летом, купание в бассейнах, поездки к терминальным источникам, посещение массажа и дегустацию блюд... Ещё и получать за это 70 000 рублей.

Также счастливчику нужно будет ходить на процедуры в бани, сауны и СПА. И всё это не в одной локации. Термальные источники, которые предлагается тестировать, расположены в городе Реже, селе Еткуль и Уктусе.

Из задач посложнее — нужно соблюдать график и сдать отчёт о работе.

Среди требований к кандидатуре — опыт отдыха в отелях не ниже четырёх звёзд, опыт путешествий и большая насмотренность. И никаких «высшее образование, опыт от 5 лет».

Нечасто, но периодически появляются вакансии профессионального отдыхающего. Причём речь не всегда идёт о морях и отелях. Да и кто-то больше был бы рад тестировать, например, мягкие места для отдыха.

Такую возможность в 2021 году предоставил британский производитель кроватей Crafted Bed — надо было проверять удобство матраса. Причём ещё и удалённо — испытуемого привезли прямо домой. Валяешься 37,5 часа в неделю с перерывом на свои дела и написание отчёта — и за год зарабатываешь 2,3 млн рублей.

Кроме таких волшебных вакансий, бывают ещё и просто необычные. «Секрет фирмы» собрал списочек их. Любители сладкого, не желаете ли побыть шоколадным сомелье?