secretmag.ru
Опубликовано 07 мая 2023, 10:40
1 мин.

В Петербурге три скорые не спасли младшеклассника с эпилепсией

78.ru: в Колпине врачи не смогли помочь четверокласснику. Мальчик оказался в критическом состоянии не сразу. Накануне вечером ему стало плохо. У четвероклассника была эпилепсия и инвалидность по зрению, поэтому мама не стала ждать у моря погоды и вызвала скорую. Прибыл врач, который отделался простыми рекомендациями. Надо ли говорить, что состояние ребёнка не улучшилось.

Утром мама снова вызвала скорую. В этот раз врачи приехали не просто так, они ознакомились с состоянием мальчика и заявили, что госпитализировать его не будут. Состояние мальчика всё ухудшалось, поэтому мама в третий раз вызвала скорую, надеясь на специалистов получше. Однако врачи не успели — мальчик умер.

По всей видимости, теперь в трагической истории будут разбираться.

Иногда дети гибнут не только из-за сомнительной работы медиков, но и местных властей. Так, например, в Брянской области абсолютно здоровый мальчик погиб в выгребной яме туалета, который находился недалеко от школы и был заброшен. За ним должны были следить в администрации города, однако этого не делали. Мальчика искали четыре дня, а после нашли его тело. Мама через суд решила добиться справедливости.