secretmag.ru
Опубликовано 20 января 2022, 19:51
1 мин.

В Москве завели дело из-за откровенной фотосессии у мечети

В Следственном комитете завели уголовное дело из-за откровенной фотосессии на фоне Соборной мечети в Москве. Перед фотографом позировала девушка в чёрном нижнем белье, балаклаве и чулках. Происходившее засняла на видео якобы случайная прохожая и опубликовала ролик в Сети. Позднее выяснилось, что свидетельница тоже участвовала в акции — после фотосессии все трое сели в одну машину.

В Москве завели дело из-за откровенной фотосессии у мечети

Личность одной подозреваемой уже установили, сообщили в пресс-службе столичного главка СК. Ей оказалась Instagram-блогер Мария Катанова, которая и сняла фотосессию на телефон. По её словам, она случайно стала свидетельницей события и сначала хотела остановить фотосъёмку. Однако потом у неё появилась мысль создать инструкцию того, как не надо делать, и она записала всё на видео.

Однако слова о «случайности» встречи оказались под сомнением, когда фотосессия попала на камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, что после того, как блогер перестала снимать видео, она села с моделью и фотографом в одну машину, сообщил Telegram-канал Shot.

«Я не имела цели задеть чувства верующих. Целью было — как раз наоборот — предотвратить эту волну хайпа, которая началась с фотосета обнажённых блогеров на фоне религиозных зданий! Я, в принципе, против таких действий. И сожалею, что ролик попал в интернет с другим смыслом, — написала в своём инстаграме Катанова.

Следователи завели уголовное дело по статье об оскорблении чувств верующих. Пока личность самой модели, которая фотографировалась в нижнем белье на фоне столичной мечети, неизвестна, сообщила «Газета.ru».

Фото: Unsplash, [Unsplash License] (https://unsplash.com/license)