secretmag.ru
Опубликовано 17 марта 2023, 14:27
1 мин.

В Москве продают красный пиджак Жириновского, который он подарил Гордону

Стартовая цена красного пиджака Жириновского на аукционе составит 250 тысяч рублей. В сообщении на сайте аукционного дома Литфонд говорится, что предмет одежды, представляющий коллекционную ценность, был подарен лидером ЛДПР российскому телеведущему Александру Гордону во время телевизионной программы в 2014 году. До этого Жириновский ходил в нём на заседания Государственной думы.

«В хорошем состоянии, следы бытования», — отмечено в комментарии на сайте Литфонда. Там же напомнили, что ранее пиджак Эдуарда Лимонова был продан за 1,7 млн рублей, а концертный костюм Петра Мамонова — за 300 000.

Сам аукцион состоится 23 марта в Москве. На нём есть возможность купить редкие книги, рукописи, автографы, фотографии, плакаты и открытки.

Владимир Жириновский скончался в 2022 году в возрасте 75 лет. Долгие годы он был бессменным лидером российской Либерально-демократической партии. С 1993 года заседал в Госдуме, а также неоднократно участвовал в президентских выборах.

В ЛДПР заявили, что не имеют отношения к торгам. Пресс-секретарь партии Александр Дюпин напомнил, что Жириновский был щедрым человеком и часто что-то дарил.