secretmag.ru
Опубликовано 04 февраля 2022, 18:45
1 мин.

В московском метро проехался альпака

Россиянка провезла в московском метро пушистого альпака. Редкий для России питомец даже успел прогуляться по вагону подземки на Кольцевой линии, прежде чем владелица привязала животное к поручню. В Дептрансе Москвы отметили, что перевозить крупных животных в метро нельзя, но сотрудница метрополитена сжалилась над хозяйкой. Оказалось, у неё внезапно сломался автомобиль.

В московском метро проехался альпака

Видео с альпака быстро распространилось в социальных сетях. Животное свободно прогуливалось по вагону, но потом необычного питомца всё же привязали. Отмечалось, что владелица вышла на станции метро «Краснопресненская». Там находится Московский зоопарк.

В дептрансе столицы пояснили, что правила запрещают перевозить в метро крупных животных. В ведомстве уточнили, что питомец должен находиться в переноске или клетке.

При этом багаж не должен превышать 150 см по сумме измерений длины, ширины и высоты. Однако оказалось, что «сотрудница службы безопасности пожалела животное и пропустила его с владельцами в метро».

Выяснилось, что дрессировщице Анне Кранц пришлось совершить поездку с альпака в метро. Женщина сообщила, что у неё возникли «технические сложности с автомобилем», поэтому она спустилась вместе с животным в метро на «Белорусской».

По словам Кранц, это уже третья поездка Гриши в столичной подземке. Так зовут её питомца.

Альпака обитают в горной системе Анды, животные распространены на территории Перу, Эквадора, Северного Чили и западной части Боливии. Преимущественно их разводят из-за шерсти.

Фото: Pixabay, Pixabay License